Wir begleiten Unternehmer, ihre Management-Teams und ihre Familien
in wichtigen finanziellen Belangen.

Kontakt aufnehmen

The art of capital management, since 1947.

Team

Verwaltungsrat Remaco Gruppe

Pascal Böni

Chairman & Partner
Head Corporate
Finance & Wealth
Management AG

E-Mail:
pascal.boeni@remaco.com

Dr. Markus von Escher

Vizepräsident Remaco Wealth Management AG



E-Mail:
markus.vonescher@remaco.com

Prof. Dr. Heinz Zimmermann

Mitglied Remaco Advisory Services AG, Mitglied Remaco Wealth Management AG

Partner

Pascal Böni

Chairman & Partner
Head Corporate
Finance & Wealth
Management AG

E-Mail:
pascal.boeni@remaco.com

Dr. Christopher Langloh

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung



E-Mail:
christopher.langloh@remaco.com

Lukas Neubauer

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung



E-Mail:
lukas.neubauer@remaco.com

Advisory Services

Giuliano Filippone

Leiter Fachführung Steuern

E-Mail:
giuliano.filippone@remaco.com

Susanne Frei

Real Estate Services

E-Mail:
susanne.frei@remaco.com

Katharina Geuss

Audit Services

E-Mail:
katharina.geuss@remaco.com

Françoise Goumaz

Company Management

E-Mail:
francoise.goumaz@remaco.com

Carmen Heinis

Advisory Services


E-Mail:
carmen.heinis@remaco.com

Selim Karatekin

Leiter Fachführung Kundenbuchführungen

E-Mail:
selim.karatekin@remaco.com

Nadja Kull

Assistentin Legal Services und Personaladministration

E-Mail:
nadja.kull@remaco.com

Edith Lauber

Real Estate Services


E-Mail:
edith.lauber@remaco.com

Kari Marie Reichmuth

Empfang

E-Mail:
kari.reichmuth@remaco.com

Dominik Rieber

Leiter Rechnungswesen

E-Mail:
dominik.rieber@remaco.com

Stefan Schneider

Tax & Accounting Services

E-Mail:
stefan.schneider@remaco.com

Yvonne Sutter

Leiterin Empfang

E-Mail:
yvonne.sutter@remaco.com

Corporate Finance

Pascal Rietmann

Consultant

E-Mail:
pascal.rietmann@remaco.com

Wealth Management

Manohar Brüggemann

Junior Risk- & Portfolio Manager

E-Mail:
manohar.brüggemann@remaco.com

Simona Diso

Relationship Managerin


E-Mail:
simona.diso@remaco.com

Oliver Eckerlin

Portfolio Manager, Mitglied der Geschäftsleitung

E-Mail:
oliver.eckerlin@remaco.com

Claudia Halasz

Head Corporate Finance, Mitglied der Geschäftsleitung

E-Mail:
claudia.halasz@remaco.com

Dr. Barbara H.M. Kasper

Chief Investment Officer


E-Mail:
barbara.kasper@remaco.com

Marc Nitsche

Leiter Mid- und Backoffice


E-Mail:
marc.nitsche@remaco.com

Toms Silins

Chief Financial Officer


E-Mail:
toms.silins@remaco.com

Nicole Toballa

Assistentin Wealth Management

E-Mail:
nicole.toballa@remaco.com

Swiss BankingSasdSecaNexiaExpert Suisse