Wir begleiten Unternehmer, ihre Management-Teams und ihre Familien
in wichtigen finanziellen Belangen.

Kontakt aufnehmen

The art of capital management, since 1947.

Team

Verwaltungsrat Remaco Gruppe

Pascal Böni

Präsident des Verwaltungsrates & CEO
Head Asset Management & Corporate Finance

E-Mail:
pascal.boeni@remaco.com

Dr. Markus von Escher

Verwaltungsrat




E-Mail:
markus.vonescher@remaco.com

Prof. Dr. Heinz Zimmermann

Verwaltungsrat

Partner

Pascal Böni

Präsident des Verwaltungsrates & CEO
Head Asset Management & Corporate Finance

E-Mail:
pascal.boeni@remaco.com

Dr. Christopher Langloh

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung



E-Mail:
christopher.langloh@remaco.com

Lukas Neubauer

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung



E-Mail:
lukas.neubauer@remaco.com

Advisory Services

Giuliano Filippone

Leiter Fachführung Steuern


E-Mail:
giuliano.filippone@remaco.com

Katharina Geuss

Audit Services


E-Mail:
katharina.geuss@remaco.com

Françoise Goumaz

Company Management


E-Mail:
francoise.goumaz@remaco.com

Selim Karatekin

Leiter Fachführung Kundenbuchführungen

E-Mail:
selim.karatekin@remaco.com

Nadja Kull

Assistentin Legal Services und Personaladministration

E-Mail:
nadja.kull@remaco.com

Christine Leuthold

Real Estate Services


E-Mail:
christine.leuthold@remaco.com

Kari Marie Reichmuth

Empfang


E-Mail:
kari.reichmuth@remaco.com

Stefan Schneider

Tax & Accounting Services


E-Mail:
stefan.schneider@remaco.com

Yvonne Sutter

Leiterin Empfang

E-Mail:
yvonne.sutter@remaco.com

Felix Tidow

Leiter Rechnungswesen

E-Mail:
felix.tidow@remaco.com

Asset Management & Corporate Finance

Manohar Brüggemann

Junior Risk- & Portfolio Manager

E-Mail:
manohar.brüggemann@remaco.com

Oliver Eckerlin

Portfolio Manager, Mitglied der Geschäftsleitung

E-Mail:
oliver.eckerlin@remaco.com

Christoph Frick

Head Wealth Solutions


E-Mail:
christoph.frick@remaco.com

Marc Nitsche

Leiter Mid- und Backoffice


E-Mail:
marc.nitsche@remaco.com

Toms Silins

Chief Financial Officer, Mitglied der Geschäftsleitung

E-Mail:
toms.silins@remaco.com

Swiss BankingSasdSecaNexiaExpert Suisse